Наклон головы у младенца

Здравствуйте. Ребёнку полгода. Голова постоянно наклонена на одну сторону. Почему такое может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место неравномерное развитие мышц шеи, усиление импульсации к мышцам с одной стороны. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка неврологу очно. По результатам будет уточнена причина и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение массажа, физиопроцедур, ортопедических мероприятий. Не стоит откладывать обращение к специалисту и лечебно-диагностические мероприятия.