Нам нужно изменить порядок продуктов в нашем первом меню?

Здравствуйте, моей дочке годик. Весим мы 12650, рост 78. Знаю, что в весе перебирам. Питаемся мы пять раз в день, а именно: 6-смесь 200, 10-каша и фрукт, 14-суп, мясо и овощи, 18-творог, кефир и фрукт, 22-смесь. Общий объём каждого кормления 200мл. Вопрос такой, оставлять ли такой режим кормления или надо переводить на такой: 8 завтрак, 12 обед, 16 полдник, 18 ужин и 22 на ночь смесь? Или нам возможно нужно изменить порядок продуктов в нашем первом меню? Буду благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Принципиального значения время кормления не имеет, учитывайте при его определении режим и потребности ребёнка, Ваш режим и удобство. Учитывая, что массу тела желательно снизить, кашу можно заменить на фрукты, если ребёнок не наедается, дать творожок. Давайте ребёнку воду в течение дня, это снизит аппетит и минимизирует вероятность переедания.

Здравствуйте.Перевод на иное время вполне может вызвать недовольство ребёнка. Имеет смысл активизировать ребёнка, дабы траты были ,примерно ,равны получению. Массажи, игры, немного ограничить калорийность пищи. В вашем возрасте ,разумеется, второй режим предпочтительнее. Ваш доктор обязан составить для вам меню и график питания, если он этого не желает делать,непременно смените врача.