Нарушение оттока слез

Здраствуйте . Моей дочке 9месяцев. В 6 месяцев было зондирования слёзного канала.(правый глаз). У нас начал слезится Левый . Были у окулиста сказала конъюнктивит . Назначила капли. На 7дней .не прошло. У нас лезут зубки. На зубы может быть слезастояние? Бывают дни когда глаз чистый у нас.я грешу на зубы так как слезостояние не постоянно

Ответы

Здравствуйте! На фоне прорезывания зубов очень сильно падает местный инфекция. Поэтому связь есть, но не прямая. а косвенная. продолжите обследование и лечение у офтальмолога. Если слезотечение будет продолжительным, то обсудите необходимость зондирования с левой стороны.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование проходимости каналов. К прорезыванию зубов это не имеет отношение. Не откладывайте проведение осмотр и ревизию каналов . Не откладывайте посещение офтальмолога и проведение мероприятий , это в ваших интрересах. Не исключено развитие инфекции. Необходим осмотр и проведение соскоба.