Нарушение пищеварения у ребенка

добрый день. ребёнку 1.10,нв прошлой неделе в среду после сада была сильная рвота, с кусочками неперевариваемой пищи, понос, температуры не было. на след день ребёнку лучше, но стул жидковат. ближе к выходным стул начал налаживаться. стали давать ему бак сет, сегодня еще не давали,после сна сходил кал светлый, похож на белую глину. с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.