Нарушение стула у ребенка

Ребёнок не может второй день сходить по большому, тужится и плачет. Может какие-то свечи есть ..?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для облегчения дефекации возможно применение свечей с глицерином, микроклизм микролакс. Для уточнения ситуации покажите ребёнка врачу очно. Для коррекции запоров нужна коррекция рациона согласно возрасту. Нужно пить достаточное количество воды. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно двигаться.

Здравствуйте . Непременно укропная вода, массаж, вполне допустимо использовать микролакс. Строгое соблюдение питания( вы не указали возраст, характер вскармливания). Непременно провести исследование на дисбиоза кишечника, назначение пробиотик вполне оправдано. Непременно посетите вашего доктора с результатами исследований. Это будет в ваших интересах

Возраст 20 дней