Насколько это эффективно и безопасно?

Здравствуйте. Назначили ребёнку, девочке 10 лет, венерин пить на ночь по одной таблетке. У нее энурез. Насколько это эффективно и безопасно? И возможно ли использовать аналог этого лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Это доксициклин,антибиотик широкого спектра действия. Как правило,назначение препарата проводится по результатам обследования.непременно совместно с пробиотиком. Вы не указали, как давно ребёнок болеет.? Какие исследования выполнили? Имели ли место консультации невролога, психотерапевта? Лечение энуреза антибиотиком нецелесообразно,если нет инфекции мочевыводящих путей. Непременно посетите грамотного доктора, проведите обследование.Только по результатам можно говорить о проведении терапии.На это время будите ребёнка не менее двух раз за ночь

Здравствуйте. Это антибиотик широкого спектра. Обоснованность и целесообразность назначения в конкретной ситуации можно оценить только имея все данные обследований и анализов. Если имеет место воспалительный процесс, назначение вполне возможно. использование аналога с тем же действующим веществом возможно. Так же стоит начать прием пробиотика в конце курса антибиотика. После курса посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики.