Насколько это опасно?

здравствуйте. ребёнку 2 года . поставили диагноз аномалия развития портальной вены. насколько это опасно ?

Ответы

Здравствуйте. Аномалий много вариантов, необходимо знать, о какой именно идет речь. В целом, возможны сложности с печеночным кровотоком, которые могут сказаться на функции печени. Стоит обсудить ситуацию с врачом, который наблюдает ребёнка, он сможет оценить ситуацию более подробно. Необходимо регулярно контролировать биохимические показатели крови, в частности печеночные пробы, уровень билирубина, общий анализ крови, коагулограмму, УЗИ печени. Это позволит своевременно выявить проблемы и принять меры.

Здравствуйте. К Вашему вопросу желательно приложить фото протокола исследования для понимания вопроса, но вероятно, серьезной опасности нет, также важно знать, поп опводу чего проводилось обследование ребёнка, и есть ли жалобы на самочувствие. Помните, что все исследования субьективны, следует повторить пр инеобходимости, и с результатами обязательно обратиться к врачу для определения тактики ведения.