Насколько это опасное заболевание и как оно лечится?
Ребёнку 3.4 года на УЗИ показало реактивное изменения печени и поджелудочной железы.врач сказала нужна диета без какого либо лечения.насколько это опасное заболевание и как оно лечится
Пользователь

Здравствуйте. Изменения неспецифичные, не позволяют оценить функциональное состояние органов. Для уточнения ситуации цв плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.