Насколько опасна большая доза ибупрофена для ребенка?

Здравствуйте, ребёнку 5.5 лет вес 15.600, в 12.40 я дала ребёнку сироп ибуфен 7.5мл,т.к темп была 38.3 и ребёнок плохо переносит высокую температуру, а в 15.30 муж остался с ребёнком,забыл, что я давала почти 3 часа назад сироп, и дал ему таблетку ибупрофен 200мг,т.к сиропа нет. Подскажите насколько опасно, что сначала ребёнок принял 7.5мл ибуфена(из расчёта 100мг/5мл) и через два с половиной часа 200 мг таблетку ибупрофена?

Ответы

Здравствуйте. С однократного приема в указанных дозах скорее всего, ничего страшного не произойдет. давайте ребёнку обильное питье. Наблюдайте за самочувствием - контролируйте температуру, пульс, состояние слизистых, пищеварения. если что-то будет беспокоить, покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Непременно контроль температуры, самочувствия. Запомните , левая рука всегда должна знать что делает правая. Ни какой самодеятельности по отношению к здоровью ребёнка быть не должно. Вы должны были вызвать врача на дом, провести осмотр, аускультацию. Врач определит суть проблемы и предложит варианты терапии.