Насколько опасна правосторонняя пневмония?

Насколько опасна правосторонняя пневмония среднедолевая средней тяжести у детей?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Ситуация достаточно серьезная, лечение должно проводиться в условиях стационара. Необходимо назначение комплексной терапии, в том числе антибиотика с пробиотиком, симптоматического лечения. В динамике должны выполняться снимки легких, общий анализ крови. При своевременном и комплексном лечении прогноз в такой ситуации благоприятный.