Насколько опасно, как может себя проявить?
здравствуйте родила ребёночка,УЗИ были все в норме , отклонений никаких! диагноз поставили гипоксическая энцелофопия ( и ещё кривошея.лежим лечимся! На сколько опасно,как может себя проявить? врач ничего толком не говорит.
Пользователь

Здравствуйте. Если ваш доктор нем , аки рыба об лед, непременно поговорите с зав отделением, всегда добивайтесь информации. Вариантов не так уж и много.Как правило, при адекватной терапии ,не остается последствий. У нас нет данных о протекании вашей беременности, родов. Не исключено что имело место обвитие пуповиной, травму шей могли причинить в момент родов. Все прекрасно лечится, главное, чтобы руки в нужном направлении были.
Здравствуйте. Проблемы могли возникнуть во время родов. Прогноз зависит от степени выраженности нарушений, клинической симптоматики. Возможно более медленное овладение речевыми и двигательными навыками. При аккуратном выполнении всех врачебных назначений и процедур прогноз более благоприятный, есть шанс, что в течение нескольких месяцев или лет ситуацию удастся скорректировать в значительной степени.
В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, витаминов, метаболических средств, нейропротекторов, антиоксидантов, препаратов для понижения возбудимости нервной системы, физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры. Ребёнок потребует больше сил и внимания для того, чтобы нивелировать проявления, но улучшение ожидаемо.