Насколько серьёзна функцинальная диспепсия?

Здравствуйте, ребёнку 5.5 лет, жалоб нет, погрешности в питании нет(ничего, острого, жирного, жареного, газированное и фаст фуд не ест), только вот каждый день пьёт покупные соки и раза 2-3 в неделю сосиски, а так, каши, мясо, не жирные и овощные супы. Сделали диагностическое узи брюшной полости, в заключении написали: узи признаки фукциональной диспепсия. Наш гастроэнтеролог в отпуске, какие можно подавать ферменты? И насколько серьёзна функцинальная диспепсия?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно принимать решение о приеме препаратов не следует. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, копрограмму, общий анализ крови. Посетите врача очно для определения тактики.