Насколько сейчас будет информативен анализ на аминокислоты?

ДД. Ребёнку 2.2. Говорит не очень много ну слов и звуков 100 есть точно (я не считала). подражает животным, говорит папа где, мама где. была желтушка новорожденных на фоне гемолитической болезни , самый высокий показатель билирубина 186. вылечились только в 1,5 месяца. на протяжении двух лет при осмотрах врачей, все хорошо. сейчас пошли к неврологу, переживаем что мало говорит, он написал заключение ребёнок здоров, но рекомендовал сдать анализ на аминокислоты, бак-15, консультация остеопата. Остеопат сказал все хорошо, вопросов к ребёнку нет. вопрос в том, насколько сейчас будет информативен анализ на аминокислоты? нужен ли он сейчас или позже нужно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Анализ на аминокислоты носит дополнительный характер в данной ситуации. Некоторую информацию он может дать. Для развития речи с ребёнком целесообразно заниматься упражнениями для развития речи, мелкой моторики, упражнениями на дыхание. Заниматься можно с логопедом и/или самостоятельно, по программе, подобранной специалистом. Нужно регулярно показывать и называть предметы, озвучивать действия, делать мимическую гимнастику. Совокупность мер поможет ускорить развитие речи.