Насколько верно лечение?

Здравствуйте, сегодня в обед ребёнок проснулся с заложенные носом и болью в горле по его словам. Температура в норме. Поехали к врачу сказала вирус, горло с одной стороны красноватое и лимфоузел увеличен. Назначила полиоксидоний и синупрет, зиртек. Скажите насколько верно лечение?

Ответы

К вечеру начала подниматься температура и сопли потекли.

Здравствуйте. Лечение в основном симптоматическое. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

А по полиоксидоний что скажете?