Насколько всё серьёзно?

Здравствуйте. После недельного стационара с диагнозом пневмония правосторонняя среднедолевая средней тяжести, сделали сегодня ребёнку повторно рентген. В заключении написано "Е=0,01 м3в На контрольной рентгенограмме грудной клетки в прямой проекции очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок усилен в прикорневом отделе справа за счёт бронхососудистого компонента. Cor- без особенностей. Купола диафрагмы чёткие, ровные. Синусы свободны. " скажите, пожалуйста, что это значит? Поподробней... Плохое ли заключение? Насколько всё серьёзно? Или это ничего особенного. Врач рентгенолог нам ничего не рассказала

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного на рентгенограмме нет, пневмония разрешилась. Усиление легочного рисунка может быть следствием перенесенного воспаления. Рентгенолог ничего и не должен говорить, расшифровку результатов обследований должен давать лечащий врач на основании всех данных анамнеза, клинической картины, предшествующих снимков и других данных обследований. стоит подойти за окончательным заключением и дальнейшими рекомендациями по восстановительному лечению к нему.

Здравствуйте.вероятнее всего ваши врачи кудесники.Излечение за неделю -весьма похвальный результат. Представленное заключение свидетельствует об остаточных явлениях воспалительного процесса. Вам должны предоставить рекомендации на период реабилитации. Непременно выполните их. Это в ваших интересах.

Спасибо вам большое. Меня очень это волновало