Насморк, герпес

Здраствуйте, у меня дочка ей 6 месяцев, уже вторую ночь не может спокойно спать.У нас насморк и на губах какая болячка выскочила и еще слюни.... Что нам помазать на болячку? И от насмотрка что нибудь? Спасибо вам заранние!!

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Образование обрабатвать настойкой календулы. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.