Насморк и кашель у младенца

Ребёнку 5месяцев сильный насморк кашель температуры нет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор).При необходимости возможно применение сосудосуживающих капель в возрастной дозировке. Покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Непременно промывание соленой водой(Ессентуки),ингаляции отвара трав,приём жаропонижающего препарата. В заочном формате более не сказать. Вызывайте врача на дом,необходима аускультация,осмотр в очном порядке.