Насморк и кашель у ребенка

Доброе утро! Ребёнок 3,5 года. Заболел 11 февраля с температуры 37,7 и насморка. на 3 день температуры она не была высокая поехали к лору поставили диагноз назофарингит, местное лечение не очень помогло, нос забит и ночью ребёнка мучает кашель. (днем не кашляет). Доктор говорит скорее всего надо применять антибиотик хемомицин. Поможет ли он нам побороть этот насморк и надо ли еще местно, что-то применять?

Ответы

Здравствуйте. ⎌Непрменно промывание носа сосленой минеральной водой 2-3 раза в ден с последующим закапыванием интерферона,ь,полоскать горло отваром календулы,приём парацетамола при любом повышении температуры,чай с имбирем и лимоном. Сироп алтея на ночь-это значительно смягчит кашель

Здравствуйте. Комплексное лечение имеет больший эффект. Результат от назначения антибиотика можно будет оценить через 3 суток терапии. После антибиотика желателен прием пробиотика курсом. Нос можно промывать минеральной водой. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол)