Насморк и кашель

Здравствуйте. Ребёнку полтора года, у него насморк, как сказала врач что это из за прорезывания зубов, горло не красное, но начался кашель сухой. может ли это быть из за насморка, и стоит ли давать Геделикс , как прописала врач?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки необходимости назначения препарата ребёнка необходимо осмотреть и аускультировать, стоит доверять врачу, который видел ребёнка очно. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, контроль температуры, ингаляции отвара трав. Как только в в решите воспроизводств с ринитом, кашель значительно снизит интенсивность. Непременно соблюдение питьевого режима, приём антигистаминного препарата. Этого будет вполне достаточно для восстановления самочувствия.