Насморк и лающий кашель

Здравствуйте. ребёнку 5 месяцев, сильный насморк и лающий сухой кашель беспокоит, особенно часто ночью и утром. разрешается ли в таком возрасте ингаляции с пульмикортом и в какой дозировке? до этого неделю лечились: аскорил 3 раза в день, ингаляции с лазолваном 25 кап на 1 мл физраствора и виферон свечи по 2 шт 5 дней. лечение не помогло , стало только хуже.

Ответы

Здравствуйте. Данные ингаляции должен назначать только врач после оного осмотра, по достаточно узким показаниям. Причиной кашля может быть воспалительный процесс в носоглотке. Вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка и определения оптимальной тактики. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.