Насморк, кашель у ребенка

Результат расшифровки анализа: 'Общий анализ крови' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 8 Июнь 2017 Дата рождения: 20 Август 2016 Пол: Женский Атипичные лимфоциты, г/л: null Базофилы (BA%), г/л: 0 (Норма) Гематокрит (HCT), г/л: 28.5 (Понижен) Гемоглобин (Hb, HGB), г/л: 116 (Норма) Лейкоциты (WBC), х10*9/л: 6.2 (Норма) Лимфоциты (LY%), г/л: 70 (Повышен) Моноциты (MO%), г/л: 8 (Норма) Нейтрофилы палочкоядерные, г/л: 0 (Норма) Нейтрофилы сегментоядерные, г/л: 20 (Понижен) Ретикулоциты (RTC), г/л: null СОЭ, мм/ч: 16 (Повышен) Тромбоциты (PLT), х10*9/л: 290 (Норма) Цветовой показатель (ЦП): null Эозинофилы (EO%), г/л: 2 (Норма) Эритроциты (RBC), х10*12/л: 3.72 (Норма) здравствуйте,ребёнок 9,5мес болеет уже неделю, сильные зеленые сопли внутри тяжело чистить,врач приходил сказал похоже на хрипы но возможно из за соплей (хрюкает)темп нет,покашливает иногда как будто подавилась (тоже думаю из за соплей)сдали кровь,идти ли нам опять к врачу или пока лечится и пересдать кровь, расшифруйте пожалуйста .спасибо)

Ответы

Здравствуйте. В целом, анализ крови соответствует воспалительному процессу. Повышение лимфоцитов может говорить о том, что заболевание начиналось с вирусной инфекции. Продолжайте лечение, рекомендованное врачом, нос промывайте минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Посетите врача повторно в динамике.

Здравствуйте. Непременнно промывание носа соленой водой с последующим закапыванием интерферона. Приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Соблюдение питьевого режима. Ингаляции отвара трав. Непременно вызов доктора на дом. Если отделяемое из носа приобрело зелёный оттенок( гнойный), непременно антибиотикотерапия+пробиотик. Не забывайте , пробиотик применяют спустя два -три часа после приёма антибиотика. Таким образом вы избежите проблем с кишечником.