Насморк, кашель

здравствуйте, можете помочь. ребёнку 11 месяцев. сопельки идут и кашель начинается

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывать нос солёной водой. Закапывать в нос капли с анитгистаминным эффектом. Приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Соблюдение питьевого режима. Как только вы победите ринит, кашельпройдет . Не советую использовать сосудосуживающие капли.

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Покажите ребёнка врачу очно дял оценки ситуации и определения тактики.

А что конкретно давать можете написать?

к врачу только в понедельник. Тем-ры нету. у нас еще зубки лезут

Здравствуйте! Мы не имеем права назначать определенные перед сном (не чаще 3 раз в день, не дольше 5 дней). Прием противовирусных препаратов, думаю, не показан. Жаропонижающие средства только при повышении температуры выше 38.5 градусов (нурофен, свечи цефекон).