Насморк, кашель

Ребёнку 2 года. Заболел вчера. Сопли прозрачные, глаза красные, кашель, не ест, только пьет. С 3 часов ночи этого числа высокая температура поднималась 4 раза. Можно ли так часто сбивать температуру ибуфеном? Или лучше вызвать скорую помощь?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Важно достаточное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Вызовите врача на дом.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, обработка слизистой носа раствором протаргола. Непременно ингаляции отвара трав. Питание должно быть дробным, щадящим не только по набору продуктов но и по способу их приготовления( отварное либо на пару). Непременно приём антигистаминного препарата в возрастной доза. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах.

Спасибо большое. Приму Ваши рекомендации к сведению.