Насморк, кашель

добрый день! у ребёнка насморк,прям текут прозрачные... и кашель продуктивный. Посоветуйте как остановить насморк? Спасибо.ребёнку 2.9

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться показать ребёнка педиатру очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

спасибо. ещё скажите можно отвар из трав (грудной сбор) в небулайзер залить. или нужно именно горячим дышать?