Насморк с кровью

Здравствуйте. Ребёнку почти 4 года , у неё аденоиды. Лечение прописали эуфорбиум в нос 3 раза в день по 1 пшику, иов малыш по 3 гранулы 2 раза в день рассасывать. По схеме 5 дней , 2 перерыв. Потом опять. Сегодня две неделе лечения , идёт кровь вместе с соплями из носа. Это нормально ? Скажите что делать нужно ? И что это может быть , от чего так произошло. Нужно ли подключать антибиотик уже ? Сопли идут с гноем

Ответы

Здравствуйте. Примесь крови может быть при повреждении сосудов на фоне воспаления. Наличия гнойного отделяемого делает вопрос о назначении антибиотиков правомерным. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, несколько раз в день. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка ЛОР врачу не откладывая. В плане обследования общий анализ крови.

Спасибо