Насморк у младенца

Добрый день.Малышка четыре месяца,появились сопли,их мало,прозрачные,появляются периодически,десна не опухоли,нет покраснение и признаков скорых зубов,простуды тоже не заметно

Ответы

Здравствуйте. Возможно стертое течение вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. При необходимости осмотр педиатра.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой , приём антигистаминного препарата. Вы не указали характер кормления. Не исключено, что имеет место аллергическая реакция. Переменно посетите вашего доктора, проводите наблюдение за самочувствием ребёнка. Не исключено, что реакция может иметь преходящий характер. В случае развития симптоматики респираторно- вирусной инфекции, проводите симптоматическое лечение.