Насморк у ребенка, жжение на Синус лифт

У девочки 14 лет затяжной насморк, в аптеке посоветовали комплекс Синус Лифт. Закапали первый очистительный гель, у ребёнка началось сильное жжение в носу и в горле, которое долго не проходило. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Подобные явления при применении препарата возможны. Если они выражены значительно, стоит рассмотреть другие варианты терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.