Насморк у ребенка

здравствуйте у нас насморк ,нам 8,5 месяцев лечу уже неделю мои лечения:1) высасываю сопельки грушей 2)промываю аква марисом 3)капаю капли називин И сопли у нас не проходят,весь нос в соплях ,можно продолжать капать називин?или больше недели нельзя? что мне делать?как дальше лечить?

Ответы

Здравствуйте. Длительное применение називина нежелательно, старайтесь применять его эпизодически, только при необходимости (если затруднение дыхания мешает сну или кормлению). Промывания носа продолжайте. Важно поддерживать достаточную влажность воздуха, регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку.

спасибо

Здравствуйте. После промывания закапывайте нос рекомендую закапывать нос интерфероном(строго по инструкции). Непременно осмотр лор врачом(исключить развитие аденоидов). Прием антигистаминного препарата. Как правило, выполнение рекомендаций позволит вам избавить ребёнка от заболевания