Насморк у ребенка

ребёнку 8 месяцев сопли 3 день, утром сопли были зелёные и текли. температура была 37.3 днём. но больше не повышалась бывает порой кашляет. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс в носоглотке. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно выполнить показать ребёнка врачу. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном.