Насморк у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка уже 7 дней насморк с зелеными густыми соплями и кашель. врач прописал изофру и дышать амбробене. сопли не проходят. чем я могу еще помочь ребёнку? сыну 2,6 года. можно ли ринофлаймуцин?в инструкции с 3х лет

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Этого вполне достаточно для лечения. Инструкцию необходимо соблюдать, ограничения по возрасту делаются в интересах здоровья ребёнка.