Насморк у ребенка

Здравствуйте! моему ребёнку 1,7. начали ходить в садик и заболели. температуры нет, только насморк. в больницу не ходили. сначала капала каплями назол беби. не помогли. сопли стали зеленые. начала капать сложные капли. сначала начали сопли проходить. а потом опять ручьем потекли прозрачные. незнаю чем сейчас лечить. сейчас только промываю аквамарисом и мажу кремом чистый носик фирмы мое солнышко. облегчает дыхание. но через какое то время опять сопли текут. подскажите что делать? чем лечить?

Ответы

Здравствуйте . Непременно промывать нос солёной водой, проводить обработку слизистой раствором протаргол. Приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Удалять слизь после промывания детской грушей. Непременно чай с лимоном, имбирем. Выпоонив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Покажите ребёнка педиатру очно.