Насморк у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёночку один год, сегодня утром начал чихать очень часто, слезятся глаза и появились прозрачные жидкие сопли. Как можно и что сделать, что бы не переросло в более серьезное заболевание??? Что оперативно предпринять???

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно. По резульатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусного заболевания. Непременно промывание носа соленой водой, слизь удалять детской грушей. Ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата.Непременно соблюдение питьевого режима( особенно, при повышении температуры. Не откладывайте проведение исследований(клинический анализ крови), осмотр доктором и начало проведения терапии