Насморк у ребенка

ребёнок 3 года как полечить насморк кашель увеличены сильно гланды. Температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр педиатра и ЛОР. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола. Непременно полоскать горло перекисью водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы.Непременно ингаляции отваром трав.Прием антигистаминного препарата.Решить вопрос о приеме антибиотика+пробиотик. Непременно посетить лор врача, выполнить исследование клинического анализа крови.

ребёнок еще не умеет полоскать горло и промывать нос делать ингаляции боится