Насморк

Девушка 13 лет, больно глотать и насморк

Ответы

Здравствуйте. Непмренно прим парацетамола при любом повышении температуры, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, чай стимбирем и лимоном. Приём фарингосепта. Ингаляции отвара трав. Непременно клинический анализ крови, посещение доктора. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Выполнив рекомендации , вы в значительной степени улучшите самочувствие и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте , это в ваших интересах

Здравствуйте! вы еще ребёнок, поэтому назначение каких-то лекарств должно обсуждаться с родителями или опекунами. И обязательно осмотр врача, или педиатра, или ЛОР-врача. Скорее всего, это вирусная инфекция. Сосудосуживающие капли в нос таблетки для рассасывания. При выявлении ангины решение вопроса о назначении антибиотика.