Насморк

ребёнку 9 месяцев, во время кормления слышны сопли, которые как будто "гуляют" по носоглотке и носу, но спит хорошо. во время бодрствования дышит то носом, то ртом. капаем аквалор, иногда чихает и выходят густые сопельки

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день, это улучшит отхождение отделяемого. Для уточнения ситуации желательно показаться ЛОР врачу очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном

Добрый день! Возможно 2 варианта: острое респираторное вирусное заболевание или попадание в дыхательные пути грудного молока. Хорошие результаты для отвода слизи из носа показывает система "Аквалор Бэби", для начала вы заливаете в носик несколько капель физиологического раствора, а потом при помощи специальной насадки отсасываете слизь.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вам надлежит промывать нос солёной водой два- три раза в день, это значительно проще и не менее эффективно. Приём антигистаминного препарата. Непременно клинический анализ крови( Исключить развитие респираторной инфекции. Не откладывайте проведение исследований, посешение доктора, и начало терапии. Это в ваших интересах.