Насморк

здравствуйте, ребёнку 2мес,закладывает нос,уже три недели,сначало лечили сложными каплями и ингаляцием(5дней)после курса два дня не закладывало,потом й опять,начили капать називином детским,он помогал,после курса 5ти дней,закладывало нос так же,сейчас аквамарис капаю,эффекта никакого,все лекарства по назначению врача естественно, аспиратором отсасывается плохо, соплей мало или густые,грудью кормить трудно,что можете посоветовать,наш врач плечами пожимает,заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. По согласованию с врачом возможно назначение антигистаминных препаратов. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, поводить обработку слизистой раствором протаргол. Приём антигистаминного препарата. Удалять слизь из носа маленькой грушей. При повышении температуры- цефекон. Соблюдение питьевого режима. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления

антигистаминный препарат зиртек,сколько капель и сколько дней курс для 2х мес ребёнка?

антигистаминный препарат,а именно зиртек, сколько капель? сколько раз в день?сколько дней?