Називин и физраствор при насморке у малыша

Доброй ночи, скажите, пожалуйста, ребёнку 10 месяцев, насморк, прописали Називин беби и физраствор. Сначала закапала физраствор, сопельки убрала и закапала Називином, но ребёнок начал кашлять, похрипывать, плакать, как будто ему больно. И я через час после називина снова промыла носик физраствором, можно ли было так и как отразится на ребёнке, очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Все сделано правильно, попадание капель в нос и носоглотку может иногда приносить небольшой дискомфорт, но ни к чему серьезному это не приведет. если нет выраженной заложенности, можно только промывать физраствором. Називин может применяться при выраженном нарушении носового дыхания, если ребёнок не может спать или кушать, продолжительно применть его не стоит, это может привести к привыканию.

спасибо большое за ответ