Називин перорально

добрый вечер. у знакомой ребёнок выпил називин. на сколько это критично и что нужно делать? в скорой говорят наблюдайте...

Ответы

+1
Здравствуйте. Вопрос в количестве капель, возрасте ребёнка. При большом количестве выпитого препарата ситуация может оказаться очень серьезной. Если ситуация произошла только что, необходимо дать активированный уголь или смекту по возрасту с большим количеством воды. При необходимости вызов скорой помощи. Наблюдение за ребёнком в течение суток.

Здравствуйте. Совершенно недопустимо. Непременно вызов неотложки, не откладывая. Это может самым негативным образом отразиться на здоровье ребёнка. Выжидательная тактика совершенно недопустима. Вызов неотложки вполне оправдан. Непременно настаивайте на приезде врача( ведите запись разговора). В случае повторного отказа, вызов атаксии и в приемное отведение.