Називин ребенку

Сильно ли опасно ребёнку 2,5 лет забрызгала Називин для взрослых и детейчтарше 6 лет. По одному прыжку в каждую ноздрю. Ребёнок лёг спать, а я боюсь.

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте, с одного применения ничего страшного не произойдет. Вред может принести систематическое применение, но этого Вы не будете делать. Постарайтесь впредь быть внимательнее при применении лекарств, чтобы не произошло более серьезной ошибки. Детские лекарства лучше вообще хранить отдельно (в отдельной коробке), чтобы избежать недоразумений.

Здравствуйте. Вы поступаете опрометчиво. Зачем делать атзатем волноваться, не проще ли подумать перед этим? Непременно проводить наблюдение за самочувствием ребёнка. Вполне правильно было бы промыть нос соленой водой, закапать противовоспалительные капли по возрасту. Будьте черезвычайно внимательны , не допускайте подобных оплошностей.

Здравствуйте! Что сделано, то сделано. Следите за состояние ребёнка. Сосудосуживающие капли при передозировке вызывают спазм сосудов и повышение артериального давления. Но будем надеяться, что ничего страшного не произойдет. Впредь будьте внимательнее. Если капли очень нужны, а нет возможности достать другие, то разводите взрослые капли чистой водой или физ раствором до нужной концентрации, если вы хорошо разбираетесь в расчетах концентраций.