Не большая ли дозировка прописана педиатором?

Здравствуйте. Моей дочери 4 месяца. Наш педиатр прописала нам 2 капли Аквадетрим в день для профилактики. Пьём уже 3й месяц. Были изначально на грудном вскармливании. Сейчас мы на смешанном вскармливании. (Нэнни на козьем молоке). После посещения педиатра, было сказано также продолжать пить по 2 капли, так как родничок ещё большой. Подскажите, не много ли 2 капли? И в смесях же тоже присутствуют витамины. Буду ждать ответа, спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. для уточнения ситуации стоит выполнить анализ мочи по Сулковичу для оценки ситуации с кальциевым обменом. По результатам можно говорить о ситуации в настоящее время и необходимо дозе препарат. Витамин Д, содержащийся в смеси, так же нужно учитывать при расчете дозы препарата.

Здравствуйте. Прежде чем что либо назначать имеет смысл провести исследование. Непременно провести пробу Сулковича(ваш доктор обязан был выполнить все необходимые мероприятия). По совокупности полученных данных можно определить нуждаемость в препаратах. Дозу следует подбирать с учетом питания.