Не будет ли передозировки лекарства?

Здравствуйте. За сутки сбивали темп парацетамолом сироп 5 мл за раз и ибуфеном сироп 5 мл за раз, каждого по 3 раза, затем свеча Цефекон 100 мг и через 3-3.5 часа дали Панадол 9 мл.Передозировка? Вес ребёнка 14.5 кг. Возраст 2,2. И если еще раз дали бы парацетамол 5 мл, это передозировка?

Ответы

Здравствуйте!допустимая суточная дозировка парацетамола и ибупрофена указана в аннотации. Парацетамол (а это и цефекон, и панадол) всего можно дать 4 раза в день с интервалом в 4 часа. Нурофен 3 раза в день с интервалом в 8 часов (максимум 4 раза в день). Иначе есть риск передозировки лекарств. Часто родители сбивают такую температуру , которую вполне можно не сбивать или подождать. если понимаете, что не справляетесь сами с повышенной температурой, то вызывайте скорую помощь. Чередовать нурофен и парацетамол не рекомендуется. Лучше выбрать что-то одно.

Здравствуйте. Доза препаратов превышает рекомендованную. Нужно давать или парацетамол с интервалом не менее 4 часов и не более 4 раз в сутки, или ибупрофен, не более 3х раз в сутки. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры, это уменьшит потребность в лекарствах. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Допустимая суточная дозировка парацетамола 60*14.5=870 У нас получается 120*3+100+216=676 Получается, что нет передозировки? По суточной норме считается передозировка? Или по количеству разовых доз?