Не много ли сумамеда годовалому ребенку?

У меня есть ребёнок, и ему 1 год. Его укусил клещ. Клеща сдали на обследование, и у этого клеща нашли вирус боррелиоза. Врач прописал сумамед и эргоферон. Когда врач узнала, что у клеща нашли боррелиоз, то сказал, что сумамед надо давать 12 дней, а эргоферон 20 дней. Не много ли маленькому ребёнку давать сумамед по 100 мг 12 дней?

Ответы

Здравствуйте. Назначенное лечение обоснованное, учитывая, что высока вероятность попадания инфекции, а течение её может быть очень серьезным. С антибиотиком нужно принимать пробиотик, например линекс или бифидум. Стоит сдать анализы в динамике для оценки состояния, в том числе общий анализ крови, исследование на инфекции.