Не могу отучить ребенка от груди

Здравствуйте.Скажите у меня ребёнку будет 4 года и он сосет грудь ,и я не могу ни как от учить.скажите можно употребить Форте Лав?и что может быть ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Применять препарат не следует. Нужно учитывать, что при кормлении грудью гормональный фон женщины имеет определенные особенности, которые обычно понижают возбудимость и желание, поэтому, после завершения кормления можно ожидать улучшения ситуации и без применения препаратов. Ребёнок уже достаточно большой, чтобы с ним можно было поговорить, объяснить ситуацию, что он уже большой и легко может кушать другую пищу, а грудь нужна только малышам.

−1
Здравствуйте.Вы должны были отлучить от груди 3 года назад.Это совершенно неверное решение. Настоятельно рекомендую, не подпускайте к груди. Проводить беседу,уверен, совершенно бесполезно, задействован центр удовольствия, "достучаться" до него весьма непросто, но необходимо. Не обращайте внимание на его капризы, проголодается,непременно станет есть то, что предложат.