Не можем вылечить дисбактериоз у малыша

Добрый день, с 1.5 мес. лечим малышу дисбактериоз, пока лечим, все хорошо, только заканчиваем, начинается все заново: отказ от еды, оры, пуки, срыгивания обильные и урчание в животе. Нам 4.5 мес., едим с рождения нан оптипро и 1 кормление нан кисломолочный. В анализе на дисбак нашли стафилококк и клебсиеллу.

Ответы

Здравствуйте. Нужно сдать посев кала на флору и дисбактериоз после курса терапии для оценки её эффективности. Возможно, причиной указанных проблем является уже не инфекция и дисбактериоз, а недостаточное переваривание, повышенное газообразование, тогда и лечение потребуется другое По результатам посетите педиатра повторно.