Не навредил ли хирург?

Здравствуйте еще раз) у меня такой вопрос на днях были у уролог-хирурга мужчины приличного возраста и он был какой то агрессивным наш диагноз был нефроптоз 1 степени (похоже у хирурга болела голова) и увидев результаты мрт он начал сильно давить на живот(серьезно сильно наверное даже взрослый человек может не терпеть!) прям всеми силами 2х летнего малыша, понимаете( я ели терпела и молчала прям ребёнок только от испуга перед ним молчал а когда вышел заплакал и теперь он постоянно жалуется на боли в области живота где он все время давил на живот! И теперь очень пугаюсь не раздавил ли он органы или не повредил или разрывы какие то не заметные не случились ли? Этот врач действительно был неалекватным что я аж торопилась быстрее выйти оттуда все время грубил как будто я ему в гости пришла хотя на прием мы заплатили 1000 рублей ну сейчас не об этом пожалуйста уважаемые скажите не повредил ли органы? И на узи если отвезу там покажет 100% ? До того уролога мы проходили МРТ ОБП ЗП, спины. Как узнать что все хорошо ли у моего малыша в животе?

Ответы

Здравствуйте. Повредить внутренние органы врач в такой ситуации не мог, боль может быть вызвана спазмом, проблемами с кишечником. Серьезная травма проявилась бы дано и вынудила бы вас обратиться в скорую помощь. При сохранении болей в животе покажите ребёнка педиатру, хирургу, выполните УЗИ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо строго соблюдать диету.

здравствуйте. Вам имел смысл сделать замечание, коль вы видели не подобающее отношение , по вашему мнению. Не совсем понятно, чего вы испугались? Посетили бы другого доктора. Создатель людей разными . Если у вас есть какие либо сомнения, непременно выполните обзорное узи органов брюшной полости, выполните клинический и биохимический анализ крови