Не опасен ли наркоз для малышей?

здравствуйте. скажите, малышу 6 месяцев. сказали нужно делать масочный наркоз, чтобы проверить глазное давление. не опасен ли наркоз для малышей? не влечет ли он каких-либо последствий?

Ответы

Здравствуйте.В любом возрасте анестезия опасна. Необходимо рассмотреть все варианты анестезии.Поговорите с вашим доктором о возможных вариантах,рисках, целесообразности. К сожалению, в заочном формате предлагать вам варианты не имеет смысла, да и советовать очным докторам не следует.

Здравствуйте. При правильном проведении грамотным специалистом наркоз несет минимальные риски для малыша и не оставляет последствий. До проведения процедуры необходимо обследование, в том числе анализы крови, мочи, ЭКГ, консультация невролога для оценки состояния здоровья со всех сторон. Это позволит наиболее правильно подойти к мероприятию.

Здравствуйте, если стоит вопрос так, что внутриглазное давление иначе никак не измерить - то взвесив риски, становится понятно, что врач подозревает патологию с этой стороны. Оптимально, безусловно, прислушаться и выполнить диагностические рекомендации. В этом случае важнее не пропустить глаукому, чем пережить неприятности от наркоза.