Не опасна ли такая высокая концентрация для ребенка в 8 лет?

Добрый день! Врач назначил антибиотик (амиксициллин) в дозировке 120 мг на 1 кг веса в день ребёнку 27 кг (3200 мг в день) при остром среднем двухстороннем отите. Не опасна ли такая высокая концентрация для ребёнка в 8 лет?

Ответы

Здравствуйте.Вполне возможно доктор несколько ошибся. Даже при тяжелой форме заболевания назначается по 250 мг 3 раза в день. Непременно посетите другого врача либо попросите нынешнего провести коррекцию терапии. Непременно прием пробиотика через три часа после антибиотика, иначе будут проблемы с кишечником. Не откладывайте проведение коррекции терапии.

Здравствуйте. Возможно, Вы не совсем точно расслышали или записали рекомендации. Средняя дозировка для этого возраста 250 мг на разовый прием, три раза в сутки. Или 20 мг/кг. Уточните рекомендации уврача. В указанной дозе давать не следует. С антибиотиком нужно давать пробиотик.