Не пойму смысл процедуры

Здравствуйте. У сына с рождения болезнь Гиршпрунга, тотальная форма, удален полностью толстый кишечник (2015 год). Сейчас хирург в детской больнице для чего-то назначил ирригоскопию. Для чего не объяснив. Сыну 3,5 года, очень болезненно переносит любое "общение" с врачами. Не пойму смысл процедуры, на которой смотрят толстый кишечник, для ребёнка, у которого его нет.

Ответы

Наталья, здравствуйте, Вам ведь никто не мешает переговорить с лечащим врачом, он объяснит Вам свою тактику, не бойтесь, это в интересах Вашего ребёнка, которые Вы защищаете.