Не проходит аллергия у ребенка

Здравствуйте. У нас аллергия, ребёнку 6 мес. В4 мес полностью перешли на смесь нутрилон пепти аллергия, стало лучше, но на теле время от времени появляется, а на лице не кончается совсем.. Пробовала давать кабачки, безмолочную гречневую кашу с перерывами, но на 3 день сыпь.. Перестала что то давать вообще, только смесь. Но аллергия не проходит на лице... Хочу попробовать другой смесь фрисо пеп. Они оба из полностью гидрализованногомолока.. Стоит начать сразу или вводить постепенно? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло с исключения прикорма. На исчезновение высыпаний может потребоваться несколько недель. Если нет новых высыпаний, возможно, ситуация стабилизировалась. Новую смесь нужно вводить постепенно, заменяя 1/6 в одном утреннем кормлении и постепенно увеличивая количество новой и уменьшая количество старой. Посетите врача-педиатра очно. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника.Относительно кормления.Имеет смысл отметить весь прикорм, смеси только безмолочные. Прием антигистаминного препарата. Если отметите улучшение состояния кожи,следует добиться полного восстановления и только затем начать вводить прикорм. В данном случае замену смеси можно провести одномоментно. Нет смысла ,на фоне высыпаний на лице ,постепенно проводить отмену.Непременно следите за характером и частотой стула.