Не проходит кашель

Здравствуйте, ребёнок 8 месяцев. Кашель начался у нас 3 недели назад. 2 недели пили сироп травеной от кашля, полоскали нос морской водой, закапывали грипферон- все по инструкции согластно возрасту и рекомендациям нашего педиатра, НО кашель не только не прошел, а появились хрипы и бульконье в грудной клетке ( они слышны даже на растоянии). Педиатр прописала нам : полоскание носа морской водой, сироп аскорил по чайной ложки, антибиотик фоемоксин салютаб 125 3 раза в день (масса ребёнка 10 кг). Сегодня мы принимаем эти препараты уже 7 день, но хрипы остались, стали меньше, но присутствуют... я беспокоюсь нормально ли это? Педиатр сказала при прошлом приеме что точно не пневмония, тк прослушиваются все участки. Также второй вопрос: сколько принимать данный антибиотик по времени, принимаем уже 7 дней.

Ответы

Здравствуйте. Стоит показаться педиатру повторно для осмотра в динамике, сдать врач. после антибиотика показан прием пробиотика курсом. Для облегчения кашля можно так же делать ингаляции над отваром трав.
врач  ★★★★★

Здравствуйте . Непременно промывание носа минеральной соленой водой 2-3 раза в день. Чаще всего слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. В этом случае нет необходимости в приёме антибиотика. Если вы начали приём,непременно совместно с пробиотиком,в противном случае,однозначно возникнут проблемы с кишечником

Здравствуйте. Стоит показаться педиатру повторно для осмотра в динамике, сдать врач. после антибиотика показан прием пробиотика курсом. Для облегчения кашля можно так же делать ингаляции над отваром трав.